⚡️⚡️⚡️ Запущен НОВЫЙ инструмент «Анализ структуры сайта конкурента и поиск точек роста» https://arsenkin.ru/tools/analysis-structure/.


Закрытие Яндекс XML и стратегические изменения в сервисе ARSENKIN TOOLS

18 сентября 2023 года Яндекс объявил в письменной рассылке о закрытии бесплатного сервиса Яндекс.XML и полном отключении XML-лимитов с 1 ноября 2023 года. Яндекс.XML предоставлял возможность автоматически выполнять поисковые запросы к поисковой системе «Яндекс».

После закрытия Яндекс.XML пользователи смогут выполнять запросы через платный сервис Yandex Search API (https://cloud.yandex.ru/docs/search-api/concepts/). На данный момент, официальные цены на получение XML-результатов начинаются от 360 рублей за 1000 запросов в ночное время и 480 рублей в дневное. Мы сталкиваемся с тем, что альтернативой XML будет только покупка напрямую у Яндекса их Search API и парсинг живой выдачи.

ARSENKIN TOOLS получил специальные условия на новый продукт Яндекса, которые будут действовать в течение некоторого времени. Однако долгосрочные перспективы по ценам остаются неясными. Новая цена, предложенная, ниже официальной.

В связи с этой новостью, ARSENKIN TOOLS внесет следующие изменения в свой сервис

  1. Удаление функционала делегирования лимитов XML. Все лимиты будут сброшены, к сожалению.
  2. Отказ от бесплатного тарифа, который предоставлял 100 лимитов в сутки. Вместо этого будет введен тариф Mini стоимостью 100 рублей с 100 лимитами в сутки и возможностью парсинга Google.

Также будут внесены изменения в стоимость текущих подписок. Изменения вступают с 2 октября 2023 года:

  1. Изменение стоимости тарифа Basic с текущих 699 рублей до новых 850 рублей.
  2. Изменение стоимости тарифа Standard с текущих 1749 рублей до новых 2190 рублей.
  3. Изменение стоимости Корпоративного тарифа с текущих 3599 рублей до новых 3990 рублей.
  4. Планируется фиксация новых цен на минимальный период в 6 месяцев, но это будет зависеть от условий, установленных Яндексом.

Общее количество лимитов в рамках подписок останется неизменным.

ВАЖНО понимать, что с новыми ценами мы всё ещё остаемся самым дешевым на рынке по стоимости 1 лимита.

Также будут внесены изменения в количество лимитов, которые будут списываться при использовании инструментов:

  • Проверка позиций в топ-100: за один запрос будет списываться 2 лимита, вместо 1. Это также будет сопровождаться увеличением количества загружаемых запросов в инструмент (с 1000 до 2000).
  • На данный момент не планируются изменения по списываемым лимитам для других инструментов.

В ближайшее время планируются следующие шаги и нововведения

  1. Внедрение новых цен в сервис: Введение новых цен и тарифных планов в сервис для адаптации к изменениям, связанным с закрытием Яндекс.XML.
  2. 2 новых инструмента по работе с семантикой: Разработка и внедрение двух новых инструментов, которые позволят пользователям собирать семантику с минимальными усилиями, всего несколько кликов до готовой семантики.
  3. ТЗ на копирайтинг – массовое создание технических заданий: Доработка инструмента для массового создания технических заданий на копирайтинг, что упростит процесс создания контента.
  4. Интеграция оплаты криптовалютой и иностранными картами: Расширение методов оплаты для пользователей, включая возможность оплаты криптовалютой и иностранными платежными картами.
  5. Улучшения скорости работы инструментов: Внедрение улучшений для повышения скорости работы различных инструментов, таких как кластеризация, проверка коммерциализации, ТЗ на копирайтинг и Яндекс Вордстат.
  6. Инструменты по работе с внешними ссылками: Разработка инструмента, связанных с работой с внешними ссылками.
  7. Другой полезный функционал для пользователей.

Эти планы позволят улучшить функциональность и эффективность сервиса ARSENKIN TOOLS и предоставить пользователям больше возможностей для работы с контентом и семантикой.

С уважением, команда ARSENKIN TOOLS.


Отзывы пользователей (все отзывы)

Отзыв Дмитрия Шахова о ARSENKIN TOOLS

Дмитрий Шахов

Основатель агентства REMARKA

Arsenkin Tools - простой, понятный и недорогой инструмент, который я много лет рекомендую всем оптимизаторам.

Отзыв Андрея Буйлова о ARSENKIN TOOLS

Андрей Буйлов

Руководитель в Муравейник

Хороший набор простых, но очень удобных инструментов. И постоянно появляются более продвинутые опции для анализа и парсинга. Успеха и развития сервису! Рекомендую! Обзор инструмента по проверке коммерциализации запроса.

Отзыв Рамазана Миндубаева о ARSENKIN TOOLS

Миндубаев Рамазан

Head of SEO, TRINET.Group

В инструментах ARSENKIN TOOLS собраны решения рядовых SEO задач, которые использую в ежедневной работе как я, так и мои специалисты в TRINET.Group. Ключевое отличие ARSENKIN TOOLS - удобство, быстрота работы и стабильность. Ряд уникальных авторских решений, не имеющие прямых аналогов в других сервисах заслуживает отдельного уважения.


Популярные инструменты:

Проверка коммерциализации

Инструмент, который проверить список поисковых запросов на коммерциализацию в поисковой системе Яндекс.

Выгрузка ТОП-10 сайтов

Инструмент, который поможет быстро выгрузить топ-10 сайтов по заданным запросам, в поисковой системе Яндекс и Google.

Кластеризация запросов

Инструмент, для быстрой группировки (кластеризации) поисковых запросов в поисковых системах Яндекс и Google.